Saison 2018 – 2019


 



Samedi 16 Février 2019

1/2 Finale Cadets qualificatif au Championnat de France

-46kg Eliot Malibas FORFAIT

-66kg Mathieu Lopes Afonso NC

-81kg Jeremy Aidan 9ème

-48kg Iris Chollat-Namy NC



Samedi 2 Février 2019

1/2 Finale Juniors qualificatif au Championnat de France

-66kg Ken Rony Kamdom ABSENT

-81kg Jeremy Aidan 7ème



Dimanche 27 Janvier 2019

Championnat du 92 Cadets

-46kg Eliot Malibas 3ème Qualifié pour les 1/2 Finales

-50kg Thomas Revol NC

-66kg Ken Rony Kamdom NC

-66kg Mathieu Lopes Afonso 7ème Qualifié pour les 1/2 Finales

-81kg Jeremy AIdan 1er Qualifié pour les 1/2 Finales

-48kg Iris Chollat-Namy 2ème Qualifiée pour les 1/2 Finales



Dimanche 13 Janvier 2019

Championnat du 92 Juniors

-66kg Mathieu Lopes Afonso NC

-66kg Louis Daquin 7ème

-66kg Ken Rony Kamdom 3ème

-81kg Jeremy Aidan 3ème



Dimanche 13 Janvier 2019

Championnat du 92 Minimes

-42kg Thomas Marcelle 1er de poule/ Eliminé en 1/4 de finale

-42kg Donatien Branger 1er

-50kg Max Trihan NC

-50kg Charles Michaud 1er de poule/ Eliminé en 1/8 de finale

-60kg Tancrède Bah-Tirau NC



Dimanche 6 Janvier 2019

Tournoi de Deuil la Barre Cadets

-66kg Mathieu Lopes Afonso 3ème

-81kg Jérémy Aidan 3ème

 



Dimanche 6 Janvier 2019

Tournoi de Deuil la Barre Juniors/Séniors

-66kg Louis Daquin NC



Samedi 15 Décembre 2018

Coupe de France Minimes

-42kg Donatien Branger NC



Dimanche 25 Novembre 2018

Tournoi de Garches Minimes 

-38kg Clément Pierre 2ème de poule/NC

-42kg Thomas Marcelle 1er de poule/2ème 

-46kg Max Trihan 1er de poule/5ème

-50kg Maxime Vandeville 2ème de poule/NC

-50kg Charles Michaud 2ème de poule/NC

-60kg Tancrède Bah-Tireau 2ème de poule/3ème 



Samedi 24 Novembre 2018

Tournoi National Excellence Minimes 

-42kg Donatien Branger 1er



Dimanche 11 Novembre 2018

Tournoi Minimes de l’Essonne

-42kg Thomas Marcelle NC

-42kg Donatien Branger 1er

-50kg Charles Michaud 7ème

-60kg Tancrède Bah-Tireau NC



Dimanche 21 Octobre 2018

Championnat de France Espoirs Cadets

-50kg Thomas Revol 2ème de poule/ Eliminé en 1/32e de finale



Samedi 20 Octobre 2018

Championnat de France 2ème Division Cadets

-66kg Maxime Saidouliev 1er de poule/ Eliminé en 1/16e de finale



Dimanche 14 Octobre 2018

Tournoi Nationale Minimes d’Evreux

-38kg Donatien Branger 1er poule/ 3ème

-46kg Max Trihan 1er poule/ 3ème

-60kg Tancrede Bah-Tireau 1er poule/ 7ème



Dimanche 7 Octobre 2018

Tournoi du Plessis-Robinson Cadets

-66kg Ken Rony Kamdom 2eme poule/ NC

-66kg Mathieu Lopes Afonso 2eme poule/ NC

-81kg Jérémy AIdan 2eme poule/ 1er



Dimanche 30 Septembre 2018

Championnat 2D 92 Cadets

-66kg Ken Rony Kamdom 5eme

-66kg Mathieu Lopes Afonso 3eme

-66kg Maxime Saidouliev 1er Qualifié au Championnat de France 2D 

-73kg Louis Daquin 5eme

-81kg Jérémy Aidan 2eme



Championnat 92 Espoirs Cadets

Dimanche 30 Septembre 2018

-46kg Eliot Malibas Nc

-50kg Thomas Revol 1er Qualifié au championnat de France Espoirs