Saison 2013 – 2014


JUIN 2014

Dimanche 1er juin 2014
Sélections pour la Coupe de France Minimes
- 1er : Kilian Blanc (-55kg)
- 5ème : Louis Daquin (-42kg)

Kilian remporte la compétition, il est donc qualifié dans l'équipe des Hauts de Seine pour participer à la Coupe de France qui aura lieu le 14 juin prochain. Félicitations !

MAI 2014

Dimanche 25 mai 2014
Tournoi de Meudon
Benjamins :
- 2ème : Fayard Arthur (-30kg)
- 5ème : Vadim Fillaud-Popov (-35kg)
- 7ème : Gauthier Balladier (-35kg)
- 2ème : Maxime Saidoulev (-40kg)
- 7ème : Pierre Madier (-40kg)
- 2ème : Mathieu Lopez (-45kg)
- 3ème : Kenrony Duncan (-45kg)
- 2ème : Jeremy Aidan (-55kg)

Poussins :
- 1er : Vincent Lucien
- 2ème : Hanna Boudara
- 2ème : Nathan Devoise
- 3ème : Maxime Du Port De Loriol
- 3ème : Max Trihan
- 3ème : Mateo Jeanningros
- 3ème : Maya Mouhoub
- 3ème : Mathias André


Dimanche 11 mai 2014
Critérium des Hauts de Seine - Benjamins
- 3ème : Lucie Besnier-Blanc (-40kg)
- 3ème : Malibas Elliot (-30kg)
- 3ème : Vincent Baliros (-34kg)
- 3ème : Maxime Saidouliev (-38kg)
- 3ème : Jeremy Aidan (-50kg)
- 3ème : Arthur Échalier (-55kg)
- 5ème : Fayard Arthur (-30kg)
- 5ème : Vadim Fillaud-Popov (-34kg)


AVRIL 2014

Dimanche 13 avril 2014
Coupe Ile de France MINIMES
- 3ème : Kilian Blanc (-55kgs)

Kilian réalise un superbe parcours, remportant ses 3 premiers combats par ippon. Il s'incline en demi-finale puis remporte à nouveau par ippon la finale pour la place de 3 qui lui permet de décrocher la médaille de bronze ! Un très grand bravo à lui !


Dimanche 6 avril 2014
Coupe des Hauts de Seine CADETS
- 2ème : Romain Mayer (-50kgs)


Samedi 5 avril 2014
Coupe des Hauts de Seine MINIMES
- 3ème : Kilian Blanc (-55kgs)
- 3ème : Jasmine El Kahodi
- 5ème : Louis Daquin (-38kgs)


MARS 2014

Dimanche 30 mars 2014
Tournoi Bernard Gingembre de Neuilly
Résultats :
- 1ers : Cercle de Judo de Neuilly 1
- 2ème : ASJJ Clichy
- 3ème : CASL Paris
- 3ème : ACBB Boulogne-Billancourt

L'équipe 1 du CJN était composée de : Martin Baliros, Thomas Revol, Leo Pires, Vincent Baliros, Maxime Saidoulaiev, Mathieu Lopes Alfonso, Louis Daquin, Louis-Marty Mapingou et Clément Saillard.

L'équipe 2 remporte sa poule et se qualifie ainsi pour les quart-de-finale. Elle était composée de : Donatien Branger, Hubert Escouboué, Eden Szezot, Vadim Fillaud-Popov, Pierre Madier, Ken Rony Kamdom, Ari Jakubowicz et Edouard Blanc.

Félicitations à tous !


Dimanche 16 mars 2014
Tournoi de Garches
Benjamins :
- 2ème : Baliros Vincent (-34kg)
- 3ème : Brangier Adélaïde (-32kg)
- 3ème : Fayard Arthur (-30kg)
- 3ème : Malibas Elliot (-30kg)
- 3ème : Aidan Jeremy (-50kg)
- 3ème : Echalier Arthur (-55kg)


Samedi 15 mars 2014
Tournoi de Garches
Poussins :
- 1er : Lucien Vincent
- 1er : Devoise Nathan
- 1er : Brangier Donatien
- 1er : Baliros Martin
- 1er : Vandeville Maxime
- 1er : Revol Thomas
- 1er : Szezot Eden
- 1er : Pires Léo
- 1er : Jehanno Theotime
- 2ème : Escouboue Hubert
- 2ème : Durand Jean-Charles
- 2ème : Elfara Elias
- 2ème : Carmignani Maxime
- 2ème : Amzallag Nathan
- 3ème : Antonio Emma
- 3ème : Despretz Amaury
- 3ème : Mebazaa Maxime


Dimanche 9 mars 2014
Tournoi de Bondy
Minimes :
- 3ème : Kilian BLANC (-55kg)
- 3ème : Clément SAILLARD (-46kg)
- 5ème : Louis DAQUIN (-38kg)


FEVRIER 2014

Samedi 1er février 2014
Critérium Hauts de Seine Nord
Benjamins :
- 2ème : Arthur Fayard (-30 kgs)
- 2ème : Vincent Baliros (-34 kgs)


JANVIER 2014

Dimanche 12 janvier 2014
Tournoi de Chatillon
Poussins :
- 1er : Donatien Branger
- 1er : Nathan Devoise
- 1er : Thomas Révol
- 1er : Léo Pires
- 1er : Elias Elfara
- 1er : Roméo Babule
- 1er : Jehanno Theotime
- 2ème : Maxime Du Port De Loriol
- 3ème : Hubert Escoubouet
- 3ème : Martin Madier
- 3ème : Eden Szezot
- 3ème : Emma Antonio
- 3ème : Nathan Antonio


Samedi 11 janvier 2014
Tournoi de Chatillon
Benjamins :
- 2ème : Mathieu Lopez Alfonso (-42 kgs)
- 2ème : Jeremy Aidan (-50 kgs)
- 3ème : Adelaïde Branger (-36 kgs)
- 5ème : Gauthier Balleidier (-34 kgs)
- 5ème : Arthur Fayard (-34 kgs)
- 5ème : Vadim Fillaud Popov (-34 kgs)
- 5ème : Eliott Malibas (-34 kgs)
- 5ème : Ken Rony Kamdon (-38 kgs)

Minimes :
- 1er : Louis Daquin (-38 kgs)
- 1er : Kilian Blanc (-55 kgs)
- 2ème : Paul Perrin (-60 kgs)
- 3ème : Audrey Abadie (-52 kgs)
- 3ème : Jasmine El Kahodi (-63 kgs)


DECEMBRE 2013

Dimanche 15 décembre 2013
Tournoi de Sorbier
Benjamins :
- 1er : Vadim Fillaud Popov
- 1er : Jeremy Aidan
- 1er : Mathieu Lopes Alfonso
- 2ème : Arthur Fayard
- 2ème : Maxime Coupe
- 2ème : Eliot Malibas
- 2ème : Pierre Madier
- 2ème : Ken Rony Kamdom
- 2ème : Adélaïde Grangier
- 2ème : Mathis Mebazaa
- 3ème : Erwan Pons
- 3ème : Alexis Rouffet
- 3ème : Louis Victor Villard
- 3ème : Zackarie Bozou
- 3ème : Aurélien Bruschet
- 3ème : Auguste Frater
- 3ème : Iris Chollat Namy

Poussins :
- 1er : Donatien Branger
- 1er : Theotime Jehanno
- 1er : Raphaël Pizarro
- 1er : Hubert Escouboue
- 1er : Léo Pires
- 2ème : Elias El Fara
- 2ème : Emma Antonio
- 2ème : Eden Szezot
- 3ème : Nathan Antonio


Dimanche 8 décembre 2013
Coupe des Hauts de Seine par équipes MINIMES
Le Cercle de Judo de Neuilly termine 3ème. L'équipe était composée de :
- Louis Daquin/Ari Jakubowicz (-38 kgs)
- Louis-Marty Mapingou (-44 kgs)
- Clément Saillard (-50 kgs)
- Kilian Blanc (-55 kgs)
- Paul Perrin (-60 kgs)
- Mathieu Leconte (+60 kgs)


Dimanche 1er décembre 2013
Tournoi de Garches
Minimes :
- 1er : Louis DAQUIN (-38kg)
- 2ème : Jasmine EL KAHODI (-63kg)
- 3ème : Kilian BLANC (-55kg)


OCTOBRE 2013

Samedi 19 octobre 2013
Critérium 92
Minimes :
- 1er : Kilian BLANC (-55kg)
- 3ème : Ari JAKUBOWICZ (-38kg)
- 5ème : Louis DAQUIN (-38kg)

Cadets :
- 1er : Paul BLANC (-46kg)
- 3ème : Romain MAYER (-50kg)