Saison 2008 – 2009


juin 2009

Samedi 6 juin 2009 : Journée des Jeunes (récompenses pour la saison entière)

CHALLENGE 2008 / 2009 MINIMES

1er : Jean VAQUIER (63 points)
2ème : Sébastien LAFLECHE (58 points)
3ème : Gautier LANBA (53 points)
4ème : Julien GUENASSIA (51 points)
5ème : Nelson GUILLOT (48 points)


POUSSINS D'OR 2008 / 2009 :

Clément SAILLARD, Paul PERRIN, Hugo LINKE, Jérémie ANOUFA, Rodolphe CHOLAT NAMY, Imen FARADJI, Emmanuel LENIQUE, Louis-Marty MAPINGOU, Hadrien NAUROY, Juliette POULET, Christopher OUGA, Dennis CACHAU, Pierre-Adrien BOULAND, Géraud COMTE, Mathieu LIABASTRE.


POUSSINS D'argent 2008 / 2009 :

Hugo LUK, Gonzague TOKUSHIGI, Mathias PREA, Thimoté MAC GARY, Angelo DA SILVA, Antoine GERONIMI, Mélanie VANDERLEENEN, Pierre-Louis SOREL, Ramel COQUEMA, Thibaut LANBA, Harry SASSON, Alexandre PLIHAL, Sostene CHEVIGNARD, Baptiste LENORMAND, Hippolyte MOULIN, Marco PIZZARO, Victor DELCAMPO, Lucas WATELET, Louis DAQUIN, Eliès MOUSSARD, Alexandre BREUGNOT, Raphael LENIQUE, Axel DESINZOGAN, Audrey GUITTAT, Kilian BLANC, Nathan TAUFLIEB, Lou VIONNET, Nils DUPICHOT, Thomas BIEN, Erwan TANGUY.

Les photos de la Journée des Jeunes sont visibles dans les archives 2008/2009.


mars 2009

28 mars 2010
CRITERIUM INDIVIDUEL Benjamines - FINALE (sur sélection)

3ème - Tara Alquier
3ème - Charlotte Poulet
3ème - Emmanuelle Genoud

Félicitations aussi aux autres participantes : Lola Freneau, Elisabeth Alexandre, et Zoé Dardier.

15 mars 2009
TOURNOI de GARCHES (Benjamins)

2ème - Nicolas JULIEN (-38 kg)
3ème - Sacha ANOUFA (-38 kg)
5ème - Guillaume JULIEN (-34 kg)

Et félicitations à tous les participants :
Charlotte Poulet, Romain Mayer, Clément Guittat mais aussi Kilian Blanc (poussin).


fevrier 2009

14 fevrier 2010
COUPE 92 Cadets

2ème - Jules BEHAR (-60 kg)
3ème - Mickaël GONCALVES (-81 kg)
4ème - Dewin HO (-81 kg)
5ème - Marc FADDOUL (-73 kg)
7ème - Clément BELGODERE (-60 kg)


1er fevrier 2009
COUPE 92 par équipes Cadets

3èmes:
- Hugo MEVEL (-50 kg)
- Jules BEHAR (-60 kg)
- Clément BELGODERE (-66 kg)
- Marc FADOUL (-73 kg)
- Mickaël GONCALVES (+73 kg)

COUPE 92 par équipes Benjamins

5èmes:
- Victor TEMPE (-34 kg)
- Nicolas JULIEN (-38 kg)
- Sacha BOZOU (-42 kg)
- Romain LEVENEZ (-50 kg)



Janvier 2009

25 janvier 2009
TOURNOI de CHATILLON (Minimes)

2ème - Julien GUENASSIA



decembre 2008

6 decembre 2008
TELETHON ASNIERES (Benjamins par équipes et Benjamines individuelles)

3ème - Charlotte POULET
5ème - équipe benjamins :
- Pierre REMUS (-30 kg)
- Clément GUITTAT (-34 kg)
- Nicolas JULIEN (-38 kg)
- Sacha BOZOU (-42 kg)
- Pascal RIBERO (-46 kg)
- Romain LEVENEZ (+46 kg)


3 decembre 2008
unss cadets

5ème - Jules BEHAR (-60kg)



novembre 2008

29 novembre 2008
COUPE 92/75 DES ENTREPRISES par équipes

1ers :
- Romain DERISSON (-66 kg)
- Benoît ROPERT (-73 kg)
- Nicolas DERISSON (-81 kg)
- Patrick FORTRIE (+81 kg)

Qualifiés pour la Coupe de France des Entreprises par équipes !

15 novembre 2008
CRITERIUM 92/75 Minimes

5ème - Julien GUENASSIA


9 novembre 2008
DISTRICT Benjamins

1ère - Tara ALQUIER
1er - Romain LEVENEZ
2ème - Emmanuelle GENOUD
2ème - Charlotte POULET
2ème - Sacha ANOUFA
3ème - Elisabeth ALEXANDRE
3ème - Zoé DARDIER



ocotbre 2008

19 octobre 2008
CRITERIUM 92 Juniors

2ème - Léa PLOCHARSKI (-63 kg)
3ème - Laurent LAFLECHE (-55 kg)

CRITERIUM 92 Cadets

3ème - Mickaël GONCALVES (-81 kg)
4ème - Dewin HO (-81 kg)
5ème - Clément BELGODERE (-60 kg)
5ème - Jules BEHAR (-60 kg)


18 octobre 2008
CRITERIUM 92 Minimes

3ème - Jean VAQUIER (-38 kg)
3ème - Julien NAHUM (-34 kg)
5ème - Pauline GENOUD