Résultats


Resultats


Saison 2014 – 2015

MAI 2015 Dimanche 24 mai 2015 Tournoi de Chatenay Minimes : 1ère : Adélaïde Branger 3ème : Louis Daquin 3ème : Tristan Heintz Cadets : 2ème : Rodolphe Chollat-Namy 3ème : Kilian Blanc 3ème : Paul PerrinDimanche 17 mai 2015 Tournoi de MeudonBenjamins : 2ème : Eliot Malibas 3ème : Ilias Lfara 3ème : Rym

Plus ...

Saison 2015 – 2016

JUIN 2016 Dimanche 12 juin TOURNOI DE L'ACBB PAR EQUIPES BENJAMINS ET MINIMES Le Cercle de Judo de Neuilly r�alise une tr�s belle performance dans ce tournoi tr�s relev� auquel participaient certains des meilleurs clubs d'Ile de France et de province. Les 2 �quipes benjamins et minimes remportent toutes 2 une 3�me place, le CJN...

Plus ...

Saison 2013 – 2014

JUIN 2014 Dimanche 1er juin 2014 Sélections pour la Coupe de France Minimes - 1er : Kilian Blanc (-55kg) - 5ème : Louis Daquin (-42kg) Kilian remporte la compétition, il est donc qualifié dans l'équipe des Hauts de Seine pour participer à la Coupe de France qui aura lieu le 14 juin prochain. Félicitations !...

Plus ...

Saison 2012 – 2013

JUIN 2013 Dimanche 2 juin 2013 Tournoi de l'ACBB L'équipe du CJN termine à la 3ème place de ce tournoi qui réunissait 12 équipes, venues de toute l'Ile de France, et même de Perpignan ou encore d'Italie ! Composition de l'équipe : - Cyril Ferlus - Maxime Saidoulaiev - Louis Daquin - Ari Jakubowicz -...

Plus ...

Saison 2011 – 2012

MAI 2012 Dimanche 13 mai 2012 Tournoi International de Bois-Colombes - Benjamins - 5ème : Louis Daquin (-30kg) Samedi 12 mai 2012 Tournoi International de Bois-Colombes - Poussins - 1er : Maxime Saidoulaiev (-34kg) - 2ème : Simon Boudara (-38kg) - 3ème : Jérémie Aidan (-42kg) - 5ème : Marc Mortanais (-26kg) - 5ème :...

Plus ...

Saison 2010 – 2011

MAI 2011 Dimanche 15 Mai 2011 Tournoi de Meudon Poussins 1er : Maxime Sidouleav (-30 kg) 2ème : Jean-Sébastien Duvaud (-30 kg) 2ème : Ari Jakubowicz (-30 kg) 2ème : Louis Daquin (-26 kg) 2ème : Jérémie Anoufa (-35 kg) 2ème : Cyril Ferlus (-26 kg) 2ème : Jack Spector (-30 kg) 3ème : Timothée...

Plus ...

Saison 2009 – 2010

JUIN 2010 Samedi 12 juin 2010 JOURNÉE DES JEUNES (Récompenses pour la saison entière) Challenge Minimes 2009-2010 1er - Julien Guenassia 2ème - Romain Levenez 3ème - Gautier Lanba Challenge Benjamins 2009-2010 1er - Romain Mayer 2ème - Victor Tempe 3ème - Paul Blanc 4ème - Mathieu Djenidi 5ème - Marc-Aurèle Mapingou Challenge Benjamines 2009-2010...

Plus ...

Saison 2008 – 2009

juin 2009 Samedi 6 juin 2009 : Journée des Jeunes (récompenses pour la saison entière) CHALLENGE 2008 / 2009 MINIMES 1er : Jean VAQUIER (63 points) 2ème : Sébastien LAFLECHE (58 points) 3ème : Gautier LANBA (53 points) 4ème : Julien GUENASSIA (51 points) 5ème : Nelson GUILLOT (48 points) POUSSINS D'OR 2008 / 2009

Plus ...

Saison 2016 – 2017

Finale 92 Benjamins 1er : Donatien Branger (-38 kg) 5ème : Max Trihan (-38 kg) 7ème : Thomas Marcelle (-38 kg) 2ème : Tancrede Bah Tireau (-46 kg) AVRIL 2017 Samedi 30 Avril District Nord benjamins -34 kg: 3 éme : vanderville maxime 3 éme : boucheron thomas NC : Pierre Clement -38 kg: 1

Plus ...

Saison 2017 – 2018

    Samedi 2 Décembre 2017 Tournoi de Sorbier  POUSSINS 1 er : MIRRE LEPLUMEY Gwendolyn VEYRON Pierre Alexis ABE Viktor BRANGER Wandrille LEVY Louis OLLIER Benjamin BELLANGER Mateo 2eme : BELORGEY Jonathan ETIEH David VANDEVILLE Arthur MULLER Quentin BALAVOINE Igor RUDLOFF Augustin 3eme : DELOFFRE Anna rose ABEHASSERA Nathan BARTH Marin CONTENTIN Victor DECAUX...

Plus ...

Tournoi de Sorbier 2017

TOURNOI DE SORBIER 2017 Résultats : Poussins/es 1 er : MIRRE LEPLUMEY Gwendolyn VEYRON Pierre Alexis ABE Viktor BRANGER Wandrille LEVY Louis OLLIER Benjamin BELLANGER Mateo 2 éme : BELORGEY Jonathan ETIEH David VANDEVILLE Arthur MULLER Quentin BALAVOINE Igor RUDLOFF Augustin 3 éme : DELOFFRE Anna rose ABEHASSERA Nathan BARTH Marin CONTENTIN Victor DECAUX Seol...

Plus ...