Résultats


Resultats


Saison 2014 – 2015

MAI 2015 Dimanche 24 mai 2015 Tournoi de Chatenay Minimes : 1ère : Adélaïde Branger 3ème : Louis Daquin 3ème : Tristan Heintz Cadets : 2ème : Rodolphe Chollat-Namy 3ème : Kilian Blanc 3ème : Paul PerrinDimanche 17 mai 2015 Tournoi de MeudonBenjamins : 2ème : Eliot Malibas 3ème : Ilias Lfara 3ème : Rym

Plus ...

Saison 2015 – 2016

JUIN 2016 Dimanche 12 juin TOURNOI DE L'ACBB PAR EQUIPES BENJAMINS ET MINIMES Le Cercle de Judo de Neuilly r�alise une tr�s belle performance dans ce tournoi tr�s relev� auquel participaient certains des meilleurs clubs d'Ile de France et de province. Les 2 �quipes benjamins et minimes remportent toutes 2 une 3�me place, le CJN...

Plus ...

Saison 2013 – 2014

JUIN 2014 Dimanche 1er juin 2014 Sélections pour la Coupe de France Minimes - 1er : Kilian Blanc (-55kg) - 5ème : Louis Daquin (-42kg) Kilian remporte la compétition, il est donc qualifié dans l'équipe des Hauts de Seine pour participer à la Coupe de France qui aura lieu le 14 juin prochain. Félicitations !...

Plus ...

Saison 2012 – 2013

JUIN 2013 Dimanche 2 juin 2013 Tournoi de l'ACBB L'équipe du CJN termine à la 3ème place de ce tournoi qui réunissait 12 équipes, venues de toute l'Ile de France, et même de Perpignan ou encore d'Italie ! Composition de l'équipe : - Cyril Ferlus - Maxime Saidoulaiev - Louis Daquin - Ari Jakubowicz -...

Plus ...

Saison 2011 – 2012

MAI 2012 Dimanche 13 mai 2012 Tournoi International de Bois-Colombes - Benjamins - 5ème : Louis Daquin (-30kg) Samedi 12 mai 2012 Tournoi International de Bois-Colombes - Poussins - 1er : Maxime Saidoulaiev (-34kg) - 2ème : Simon Boudara (-38kg) - 3ème : Jérémie Aidan (-42kg) - 5ème : Marc Mortanais (-26kg) - 5ème :...

Plus ...

Saison 2010 – 2011

MAI 2011 Dimanche 15 Mai 2011 Tournoi de Meudon Poussins 1er : Maxime Sidouleav (-30 kg) 2ème : Jean-Sébastien Duvaud (-30 kg) 2ème : Ari Jakubowicz (-30 kg) 2ème : Louis Daquin (-26 kg) 2ème : Jérémie Anoufa (-35 kg) 2ème : Cyril Ferlus (-26 kg) 2ème : Jack Spector (-30 kg) 3ème : Timothée...

Plus ...

Saison 2009 – 2010

JUIN 2010 Samedi 12 juin 2010 JOURNÉE DES JEUNES (Récompenses pour la saison entière) Challenge Minimes 2009-2010 1er - Julien Guenassia 2ème - Romain Levenez 3ème - Gautier Lanba Challenge Benjamins 2009-2010 1er - Romain Mayer 2ème - Victor Tempe 3ème - Paul Blanc 4ème - Mathieu Djenidi 5ème - Marc-Aurèle Mapingou Challenge Benjamines 2009-2010...

Plus ...

Saison 2016 – 2017

Finale 92 Benjamins 1er : Donatien Branger (-38 kg) 5ème : Max Trihan (-38 kg) 7ème : Thomas Marcelle (-38 kg) 2ème : Tancrede Bah Tireau (-46 kg) AVRIL 2017 Samedi 30 Avril District Nord benjamins -34 kg: 3 éme : vanderville maxime 3 éme : boucheron thomas NC : Pierre Clement -38 kg: 1

Plus ...

Saison 2017 – 2018

SAMEDI 2 JUIN 2018 TOURNOI DE MEUDON BENJAMINS: 1 er : Bah-Tireau Tancrede (-55 kg) 3ème : Michaud Charles (-46 kg  POUSSINS: 1er : Balavoine Igor 1er : Pennanech Nicolas 2ème : Bellanger Matheo 2ème : Houbron Arthur 2ème : Clement-CEYRAC Thibaut 3ème : Abehassera Nathan 3ème : Tawil-roussel Anis 3ème : Mirre leplumey Gwendolyn

Plus ...

Saison 2018 – 2019

Dimanche 16 Juin 2019 Tournoi de l’ACBB par équipe Équipe Benjamins :  NC Équipe Minimes : 2ème DIMANCHE 9JUIN 2019 Tournoi de Sartrouville Benjamins Chenevoy Jacques : -30 kilos. 3 éme 🥉 Wald Ethan : -34 kilos.                 2 éme 🥈 Tournoi de Sartrouville 2019 Poussins : Paquin Eleonore 1

Plus ...

Saison 2019-2020

Dimanche 1 Décembre 2019 Tournoi de Garches Minimes -38kg François Fondraz  1er poule / 5ème -42kg Baptiste Cahen NC -66kg Tancrède Bah-Tireau 1er poule / 3ème Samedi 30 Novembre 2019 Tournoi de Bourges Juniors/Séniors -73kg Ken Rony Kamdom NC -73kg Mathieu Lopes Afonso NC -90kg Jérémy Aidan NC Samedi 30 Novembre 2019 Tournoi de Bourges Cadets -55kg Thomas Revol NC -57kg...

Plus ...